Озеро Гарда,Италия

   Озеро Гарда располагается в трех живописных провинциях Италии: Ломбардия, Венето и Трентино. Высокие остроги Альп окружают горное озеро и защищают его от холодных ветров с трех сторон, что создает в этой местности мягкий и ровный  микроклимат. Это удивительное место сочетает в себе солнечную энергетику  морей на юге  и меланхолию севера. Чистейший горный воздух, кристальная, морского цвета вода и теплая летняя погода делают курорты озера Гарда привлекательными  для тысяч туристов круглый год. Здесь идеальное место для любителей виндсерфинга, дайвинга, каноэ,  велосипедных и пеших походов.

Гарда

Гордость провинции цитрусовые — лимоны и мандарины, которые  растут  посреди улиц в северной части озера. Очаровательные курортные городки, расположенные вокруг Гарды с древнейшей историей  и разообразной архитектурой- от  готической средневековой до утонченного модерна
Сирмионе

Гарда

волшебные пезайжи скалистых обрывов и живописных холмовГарда

не оставляли равнодушными знаменитых путешественников. Гете, Байрон, Уальд, Джойс, Кафка, Диккенс  и многие другие посвятили озеру много восторженных произведений.

Гарда

Мы посетили это живописное место в конце марта, когда основной туристический сезон  здесь только начинается. Очень понравилось. Мы поселились в Сирмионе, где много исторических памятников, и совершали поездки по окрестностям.Гарда

на корабликеГарда

При отеле можно было взять велосипеды, что позволило нам наслаждаться красотами, постоянно останавливаясь на местности и делать ФОТО. Повсюду аромат нарциссов, гиацинтов- признаков пробуждающейся природы и прихода весны.

Гарда

Гарда

В Сирмионе также есть отели с термальными бассейнами и СПА процедурами, что позволит еще и оздоровляться. Нами проверено, термальная вода прекрасная! Отель выбрали на Booking.

Сирмионе

Ощущение легкого свежего ветра с озера, звон  колоколов из древних соборов ,  бело-синие тени гор, торговые ряды  свежайших спелых фруктов и овощей на местных рынках, запах горячей пиццы , нежный сыр, душистое оливковое масло и неповторимый вкус  вина – здесь все для наслаждения и прекрасного отдыха — это озеро Гарда.

 

Гарда
Гарда
ГардаГарда
Гарда

За неделю мы обследовали лишь треть озера и для себя мы решили, что сюда непременно надо возвращаться!
Как добраться:


1.Ближайший аэропорт расположен в Вероне, авиабилеты лучше бронировать заранее. Из аэропорта можно добраться на такси, на рейсовом автобусе с пересадкой в Вероне (очень удобно). В летние месяцы ходит прямой автобус из аэропорта .

2. Из аэропорта  Милана  (MALPENSA) до ж/д вокзала Милана(MILANO CENTRALE) -Три варианта :
1. Такси.
2. Экспресс-поезд, отправляется из аэропорта и прибывает на ж/д вокзал Milano Centrale. Билет можно купить перед посадкой  или на сайте Трениталии
3. Автобусы. Автобусную перевозку осуществляют три разные компании. Terravision; Malpensa bus;  Malpensa shuttle. При бронировании нужно указать ориентировочное время отправления на автобусе, но при посадке в автобус на время никто не смотрит. Автобусы отправляются каждые 20 минут. Автобус выходит из Терминала 1(остановка автобусов в Терминале1 между 3 и 4 выходом), заезжает в Терминал 2. У водителя показываете распечатку, получаете билет, действующий туда и обратно. Билет необходимо сохранить на обратный рейс.
По прибытии на ж/д вокзал Milano Centrale в здание вокзала, в кассе или в автомате необходимо купить билет на поезд. На озеро Гарда нужно ехать до станции Дезенцано дель Гарда или до Пескьера ди Гарда, но в Пескьере центр города расположен дальше от ж/д станции, чем в Дезенцано и надо ориентироваться , где удобнее и ближе к населенному пункту и отелю, который вы забронировали. Экскурсии удобнее совершать из южной части озера Гарда,так как ближе к железной дороге и выбор маршрутов автобусов вдоль озера больше. Ознакомится с расписанием автобусов можно на двух сайтах- со стороны Вероны и со стороны Брешии .
Удобно перемещаться по местности , если взять в аренду автомашину. Наши знакомые приезжали в Сирмионе на целый день, когда отдыхали в Абано Терме и Монтегротто на термальных курортах. Кроме ближайших окрестностей можно съездить в Верону и другие итальянские города региона -Венецию, Брешию, Кремону и Милан.

Автор записи:

Комментирование закрыто.