Galleria Vittorio Emanuele II

Расположенная в самом центре Милана, Galleria Vittorio Emanuele II является  символом Милана- красоты, искусства и роскоши под уникальной стеклянным куполом.

Сооружена в честь объединения Италии в 1865 — 1867 годах, по проекту архитектора Джузеппе Mengoni и названа в честь первого короля ИталииVittorio Emanuele II . Потрясающая аркада служит проходом между площадью Пьяцца дель Дуомо и площади Пьяцца делла Скала  удивляет блеском мрамора, лепниной и мозаикой  и стеклянным куполом 50  метров высотой. Его центр — так называемый » Ottagono » из мозаики с изображением регионов мира Африка, Америка, Азия и Европа, отметчает центральную роль города в мировой глобальной экономической и культурной системах.
Один из старейших торговых центров в мире со времени постройкив Galleria стала любимым местом для вечерних прогулок миланцев, местом  встречи для миланской буржуазии, художников, ученых и музыкантов, в том числе Джузеппе Верди и футуристов.

Неотъемлемая часть пульсирующей жизни в центре города в течение почти 150 лет  это памятник, крытый пассаж  для эксклюзивных магазинов и ресторанов. Это гораздо больше, чем торговый пассаж- он излучает атмосферу роскоши  бутиков, ресторанов и кафе с том числе Savini, Camparino и Biffi.

Автор записи: